Ассоциация «СМОРК» — Инициатива Логиновой

Поделиться в соцсетях:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

От лица комитета ЗС по вопросам местного самоуправления озвучил две «земельные» проблемы:

О трехстороннем соглашении (инициатива депутата Логиновой С.В.). Она заключается в том, что при подписании договора о взаимодействии между республикой и районной администрацией в области земельных отношений, поселения должны быть равноправными участниками. То есть договор должен быть именно трехсторонним.
loginova-sv
Конкретный вопрос депутата ЗС Логиновой

— На что представители двух районов сказали, что у них и так все хорошо, а Александр Петрович обещал поручить своим сотрудникам разработать модельный документ, регулирующий взаимоотношения района и поселений в этой сфере.

2. Насколько распределение доходов от распоряжения землей в соответствии с Бюджетным и Земельным кодексами РФ соответствует логике интересов территорий. (Табличка прилагается). И нет ли смысла Законодательному Собранию РК выйти с инициативой в федерацию об ином распределении этих поступлений. И если да, то какие пропорции кажутся наиболее логичными членам Ассоциации.
dohody-ot-zemli-tablichka
Доходы от земли Табличка

— Насколько я понял, решили, что замахиваться на федеральное законодательство бесполезно. Хотелось бы пересмотреть весь ряд межбюджетных отношений, но

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.