•
  •
  •
  •

Шесть  команд сошлись в субботу в спортивном зале городской школыШесть команд сошлись в субботу в спортивном зале городской школы на традиционном районном баскетбольном турнире.

Турнир открыла встреча команд «Город-2» и «Ника». На этот раз Ники, всегда отличающаяся умением ставить под свои знамена физически развитую молодежь, выставила команду студентов. Известный забойщик из ПУ-9 и четверо молодых помощников депутатов поднавалились и победили со счетом 32:24.

Команда `Ника`«Робинзоны» нынче серьезно подросли. Средний рост команды увеличился сантиметров на пять. Не растерянная за год техника и новое ростовое преимущество позволили им обыграть «Погранотряд» со счетом 32:10.

«Город-1» сильно помолодел. Из «пенсионеров» один только Владимир Ковалев решился выйти на поле в боевом порядке. На этом турнире он вообще был самым взрослым и заслуженным игроком. Опыт ветерана в сочетании с азартом молодежи взяли верх над чистой неукротимой юностью студентов. «Город-1»: «Ника» – 22:15

Команда `Робинзоны`«Ихала» — чемпионы прошлого года. Сразу вышли в полуфинал и отобрали у «Робинзонов» возможность побороться за высшую ступеньку пьедестала. Не смотря на то, что после первого тайма «Робинзоны» вели 12:10, общий результат остался не в их пользу. 29:20. Победила «Ихала».

Даже за пятое место на этих соревнованиях необходимо было сражаться. Очень равный и динамичный матч прошел между командами «Погранотряда» и «Города-2». С перевесом всего в 1 попадание выиграл «Погранотряд» 24:22. (Хочется отметить, что пограничники выступали без своего известного центрового. И не потому, что тот болен или травмирован, а потому что решили: «Не тот это уровень соревнования, чтобы выставлять профессионалов». Надеемся, что они не пожалели о своем решении. Может быть, не столь высокое место, какое могло бы быть, зато поиграла вся команда с явным удовольствием).

Команда `Город-1`Матч за бронзу омрачила единственная серьезная травма этого турнира: Паше Харченко, нападающему «Ники», во время подбора мяча под кольцом сломали нос. Сломали натурально – свернули на сторону. «Ника» играла без запасных, поэтому играть пришлось до финального свистка самому. «Паша, как ты играл со сломанным носом?»,- поинтересовались мы. «Был такой раж, что перелома не чувствовалось. Вот потом, когда стали вправлять на следующий день…». Эта игра складывалась очень не просто. В начале второго периода, когда в корзину «Робинзонов» залетело 3 безответных мяча, казалось, что шанс упущен. Однако вовремя произведенные замены и умение не запаниковать дали свои плоды. 34:27 и «Робинзоны» поднялись на третью ступеньку.

Финальный матч «Город-1»: «Ихала» выглядел очень подвижным. За первые минуты игры команды раз по 10 сбегали в гости друг к другу, так и не открывая счета. Потом городские начали потихоньку попадать. Для ихальцев же кольцо, как будто заколдовали. Капитан поселенческой команды, славящийся своими трехочковыми, сделал восемь бросков из-за штрафной линии… и ни одного в корзине. Результативным оказался девятый, но он был произведен одновременно со свистком арбитра и не засчитан. Основное время встречи 22:22. Три минуты дополнительного. Общий результат 24:22. Золото у первой сборной города.

Запись опубликована в рубрике Соревнования с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.