Чемпионат Карелии по боксу

Поделиться в соцсетях:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
На фотографии Александра награждает президент федерации бокса Карелии Бердов Николай Николаевич13 марта Владимир Агер (учащийся  2 го курса ПУ-9 и воспитанник клуба Витязь) ездил со своим тренером Шаталовым Сергеем Дмитриевичем на чемпионат Карелии по боксу. Соревнования проходили в 3 дня. Всего было более  сотни спортсменов.

  Наш боксер выступал  в весе до 60 кг по взрослым.
— Сегодня сильные школы бокса в Сегеже, Петрозаводске, Костомукше,- говорит Сергей Дмитриевич,- так же были представители Надвоиц,  Кондопоги, Ведлозера и Олонца.  Все бои были жесткими  и равными. Не было такого, чтобы боксеры одной школы  сильно преобладали на ринге.  Кроме мужских и юношеских были еще и женские бои.
— Ну и как?
— Дерутся как пацаны, мало уступая им в азарте и воле к победе.
— А что можете сказать  про Александра?
—  Занимается 2 года. Это его третий бой и уже на таком высоком уровне.
— Как он ведет себя на ринге?
-По характеру ведения боя Володя, скорее, игровик, чем нокаутер. Он  хорошо двигается. Постоянные нырки и уклоны делают его выступления очень динамичными. Хорошая техника позволяет ему избегать многих сильных ударов.
— Результат?
— Равный бой три раунда по 3 минуты. Бой был проигран, но очень достойно. Тренер противника Мастер спорта международного класса Анатолий Куриков поблагодарил Владимира за бой и оставил на память спортсмену автограф : «Так держать! Владимир Агер»,
Третье место. Диплом и бронзовая медаль. Неплохой результат для забытой богом  Ландохи.
Командировочные расходы оплатила спортивная школа, а проезд обеспечил Анатолий Гривицкий.
Запись опубликована в рубрике Соревнования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.