День Защитника Отечества в Лахденпохья

Поделиться в соцсетях:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

23 февраля 1918 года на фронтах гражданской войны под Псковом и Нарвой в тяжелых муках рождалась Красная Армия. Это было страшное и славное время. Мой прадед Борис Павлович Позерн был тогда народным комиссаром фронта, находился в самом котле событий. Сохранившиеся документы тех дней поражают.
Прошло уже 97 лет.  Сегодня разные историки по-разному оценивают события тех лет. День рождения Красной Армии теперь празднуется как День Защитника Отечества. Но смысл тот же – это день, когда каждый мужчина вспоминает, что на его плечах лежит ответственность за всех, кто в силу природы или обстоятельств, слабей него. Кто нуждается в его помощи и защите.
Уже одиннадцатый год подряд лучшие мужи нашего и соседних  районов 23 февраля выходят на традиционный спортивный турнир потягаться в хладнокровии, силе и выносливости. Приглашаем всех  желающих поболеть за этих красавцев. Пожелаем участникам удачи, а женщинам оказываться рядом именно с теми мужчинами, которые всегда готовы их защищать.мужской чемпионат в лахденпохья 23 февраля

Главные старты начинаются в 12:00 на территории спортивной школы города.

Работают музыка, буфеты, скоморохи, конферансье. Приходите – не пожалеете.

Депутат Законодательного Собрания Республики Карелия Виктор Позерн


Еще статьи о чемпионате: Красной Армии – УРА!!!, VIII чемпионат района, День богатырской силушки, Таблица с результатами соревнований 2014.

Полезные ссылки по чемпионату:

История чемпионата
Сводные правила
Рекламный ролик
Заявка на участие
Запись опубликована в рубрике Соревнования, Статьи, Чемпионат. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий на «День Защитника Отечества в Лахденпохья»

  1. Игорь говорит:

    Виктор, горжусь тобой, удачи, успехов

Обсуждение закрыто.