Подари улыбку детям

Поделиться в соцсетях:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Подари улыбку детям30 апреля на территории коррекционного детского дома-интерната закрытого типа в городе Лахденпохья  прошла акция  под названием «Подари улыбку детям». Группа молодых активных людей вместе с воспитателями провели небольшую развлекательную программу, при проведении которой детям были подарены подарки,

отданные в дар от неравнодушных дядей и теть.

Все началось с того, что не о чем не подозревающие дети в обычный серый день, выйдя на прогулку, были приятно удивлены тем, что во дворе у них стояли ярко разукрашенные клоуны, которые весело приветствовали их. Клоуны предложили ребятам поиграть и познакомиться в процессе игры. Ребята с радостным видом бегали с мячиком на перегонки, верещали от счастья, сбивая кегли и очень хотели «подергать клоуна за нос».

–        «Вы любите рисовать» — спросил один из клоунов у ребят.

–        Да, — хором ответили дети.

Подари улыбку детямДети разобрали разноцветные мелки и принялись рисовать на асфальте. Каждый рисовал то, что хотел, а помощники-клоуны им в этом помогали. Все старались, как могли.))) А воспитатели в это время поддерживали атмосферу взаимопонимания, т.к. дети в этом детском доме-интернате ограниченны физически и умственно и поэтому к ним нужен особенный подход. Задания, данные детишкам, были специально подобраны так, чтобы им не составляло труда их выполнить.

После рисования, клоуны пообщались с ребятами, спросили, понравилось ли им. Хотели бы они, чтобы веселые клоуны снова пришли к ним. Дети, с улыбкой на лице и прыгая от счастья, просили клоунов приходить к ним еще. Тем самым цель данной акции была достигнута и «маленькие люди» стали немного счастливее, хотя бы на один день.


Подари улыбку детямP.S. Добрые дяди и добрые тети пожалуйста, не забывайте дарить детям улыбки. Ведь дети — это наше будущее. И очень не хотелось бы, чтобы наше будущее было серым и злым.

 

Отдельную благодарность хотелось бы выразить работникам детского дома, а так же директору Соколовой Вере Александровне за помощь и понимание.

И, конечно, нашим веселым клоунам, ученикам средней школы №1: Бобровой Виталии, Охотиной Валерии, Серовой Насте, Ветровой Наталье.

Отдельное спасибо Малиновской Екатерине за фото.

Запись опубликована в рубрике События с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.