26 февраля сборная МСК «Витязь» выезжала на товарищескую встречу по борьбе самбо в город Сортавала в составе: главный тренер клуба В.А.Краснов,

Леппянен Дмитрий (провёл три схватки,все выиграл)

Соловьёв Вячеслав(провёл одну схватку,которую выиграл)

Галий Владислав(провёл две схватки,обе выиграл)

Атамонов Василий(провёл одну схватку,которую проиграл)

Солтановский Сергей(провёл три схватки,все выиграл)

Все ребята выступили очень достойно,показав хороший уровень борьбы.

19 февраля команда клуба «Витязь» выезжала на соревнования 4-го этапа Кубка Северо-запада по боевому самбо, в Санкт-Петербург, спорткомплекс единоборств «Волна».

Всего на соревнованиях участвовало 80 человек, наших бойцов было трое:

Максим Орлов (среди юношей 12-14 лет, весовая категория свыше 68 кг),который провёл 3 боя, из них он 2 выиграл (один чисто — болевой прием на руку),один проиграл и занял 2-е место;

Леппянен Дмитрий (среди юношей 12-14 лет, весовая категория до 50 кг),который провёл 1 бой, который, к сожалению проиграл, но бился до последнего и занял второе место;

Галий Владислав (среди детей 2002-2004,весовая категория до 20 кг), который провёл 3 боя, из них он 2 выиграл (один чисто — болевой прием на руку),один проиграл и занял 3-е место.

Все бойцы выступили достойно, и тренер В.А.Краснов остался доволен.

Уже здесь, на тренировке в спортзале МСК «Витязь», наши бойцы согласились ответить на пару вопросов.

— Как давно ты занимаешься боевым самбо?

Максим: Около восьми лет.

Дмитрий: Приблизительно три года.

Владислав: Пол-года.

-У тебя уже есть какие-то спортивные достижения?

Максим: Я участвовал во многих соревнованиях, занимал много призовых мест и имею второй юношеский разряд.

Дмитрий: Я уже участвовал на нескольких соревнованиях и имею второй юношеский разряд.

Владислав: Это были мои первые соревнования и первый результат – третье место.

-А как ты готовишься к соревнованиям?

Максим: Перед соревнованиями я стараюсь особо усиленно тренироваться.

Дмитрий: Когда до соревнований остаётся день-два, я стараюсь особо не напрягаться, так, конечно, тренируюсь, стараюсь.

Владислав: Просто тренируюсь, не зацикливаясь на соревнованиях, но непосредственно перед боем стараюсь хорошо размяться.

-С каким настроением выходишь на бой, присутствует ли волнение?

Максим: Я всегда спокоен и настроен на победу.

Дмитрий: Стараюсь не волноваться, настрой хороший, исключительно на победу.

Владислав: Спокойно держусь. Стараюсь сохранять хладнокровие.

-Что ты можешь сказать о своих соперниках на этих соревнованиях?

Максим: Они были хорошо подготовлены, второе место досталось мне не задаром.

Дмитрий: Они были решительны и вполне сильны.

Владислав: Мне показалось, что они были неплохо подготовлены.