Молодежь готова действовать!

Поделиться в соцсетях:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

18 апреля 2013 года состоялось очередное заседание Молодежного Совета Лахденпохского района. Проходило оно не как обычно, в строгих стенах администрации района, а в тренажерном зале ФОКа в присутствии представителя районной администрации Ирины Каява, сотрудника ЦДТ – Екатерины Казицкой и управляющего ФОКа Георгия Леонидовича Владимирова.

Перед началом заседания для присутствующих была проведена экскурсия, а затем по повестке было рассмотрено несколько вопросов. Молодежь обсудила функциональность спортивного замка и предложила свои варианты развития спорта в районе. Поступали самые разнообразные предложения: организовать класс академической гребли, построить манеж для занятий конным спортом, открыть секцию картинга или куб для роллеров, в большом зале можно заниматься художественной гимнастикой или легкой атлетикой. Конечно все так же остро стоит вопрос о наличии квалифицированных рабочих кадров и финансирования. Нужно сказать, что ФОК весьма дорогостоящее предприятие.
Кроме этого обсудили подготовку к 9 мая и дню молодежи 27 июня. Задач много, но и молодежь не бездействует. Поэтому 26-28 апреля в Пряжинском районе пройдет молодежный форум «Молодежь в действии», которую планируют посетить молодые депутаты Лахденпохского района.
В завершении, Екатерина Казицкая, старший методист ЦДТ пригласила всех желающих поучаствовать в программе «Как я работал с привычкой», помогающей молодежи избавиться от таких вредных привычек, как, например, табакокурение.
Конечно, молодые депутаты не обладают многими полномочиями, но зато они обладают многими интересными идеями, которые имеют право на воплощение их в жизни города и района.

Больше фотографий по ссылке: http://vk.com/album-46743088_172967760

11

Запись опубликована в рубрике Город, Молодежь, Новости, Район, События, Советы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.