МСК «Витязь»

Поделиться в соцсетях:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Северо-Западная Лига боевого самбо, Региональное отделение Федерации Боевого Самбо России в р. Карелия и МСК «Витязь» 10 марта проводили в городе Лахденпохья Открытое первенство клуба «Витязь» по боевому самбо

, раздел «борьба». Соревнования проводились с целью развития и пропаганды боевого самбо в городе, получения соревновательного опыта и разрядов. В турнире принимали участие воспитанники МСК «Витязь» и спортсмены-дзюдоисты из города Сортавала. Это первенство собрало 65 участников: от самых маленьких (5 лет) до старших (18 лет) в различных весовых категориях. Самые маленькие спортсмены боролись только в партере на удержание, остальные – по обычным правилам. Первенство стало своего рода испытанием для многих юных воспитанников МСК «Витязь»: для многих из них это был первый соревновательный опыт. Старшие ребята продемонстрировали хорошую технику борьбы: нередко в зале во время схватки в тяжёлом весе, были слышны возгласы зрителей, вызванные красивым броском. Все борцы, занявшие первое место, были награждены ценными призами.

В мае планируется проведение подобных соревнований, только уже международного уровня, так как нас собираются посетить спортсмены из Финляндии.

Старший тренер клуба Витязь Владимир Краснов.

Запись опубликована в рубрике События, Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.