Настоящих буйных мало?

Поделиться в соцсетях:
  •  
  • 1
  •  
  •  
  •  
    1
    Поделиться

 Впервые с 2010 года, когда хребет местного самоуправления района еще не был сломан однопартийным составом администрации, да и самого Совета, мне довелось присутствовать на заседании, где депутаты показывали администрации зубы и требовали от нее конкретных цифр, действий и решений.

Created with Nokia Smart Cam

Депутаты ЛМР левого крыла круглого стола.

Затрудняюсь точно определить: от тех ли конкретно исполнителей они это требовали (Не было ни главы администрации района, ни его первого зама, ни юриста), но сам факт того, что изменения в бюджет принимались не «единой кучей», а постатейно. Но то, что депутаты требовали, чтобы с ними разговаривали на простом человеческом языке, а не на «нормативной» лексике. Что не поддавались на убеждения: «Бюджет надо принимать, потому что не принимать его нельзя в принципе»,- меня немало удивило. ЗС никогда не позволяет себе такой вольности в общении с представителями исполнительной власти, особенно когда речь идет о бюджете, подписанном Главой РК.

Created with Nokia Smart Cam

Депутаты ЛМР правого крыла круглого стола

 

Что случилось? Главы поселений совсем страх потеряли? Или, может быть, они поняли, что хуже уже не будет? Что, если сейчас не взбрыкнуть, то все равно медленная смерть?

Created with Nokia Smart Cam

В зале пресса, гости и представители администрации.

Поживем – увидим. Время покажет — насколько желание принять реальное участие в управлении бюджетным процессом осознанно. Очень жаль, что на заседании не было никого из прокуратуры…, хотя и с помощью собственной Контрольно-Счетной комиссии депутаты могут разбираться в самых запутанных финансовых вопросах. Главное, чтобы к утру следующего дня это желание не остыло.

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.