Новинки мобильного рынка

Поделиться в соцсетях:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В IPhone 3G от Appleконце прошлого года компания Apple произвела маленькую революцию в секторе мобильных телефонов, выпустив на рынок свой IPhone 3G. Главными особенностями данного смартфона являются большой сенсорный дисплей, полностью заменивший клавиатуру, и широкие мультимедийные возможности.

Несмотря на высокую цену и финансовый кризис, IPhone 3G оказался очень востребованным продуктом, конкурентов у него просто не было.

Лишь в начале нового 2009 года на российском рынке мобильных телефонов и смартфонов стали появляться аналогичные продукты других производителей. Главным конкурентом IPhone 3G несомненно является Nokia 5800. Смартфон с новой операционной системой Symbian 9.4, функциональным touch-скрин дисплеем и практически необъятными музыкальными возможностями.

NOKIA 5800Практически всю лицевую панель занимает экран, который представляет собой TFT-матрицу диагональю 3,2 дюйма, с разрешением 360х640 пикселей и способностью отображать до 16 млн. цветов. Зернистость дисплея минимальна, цветопередача – на очень высоком уровне, все краски насыщенные и яркие. Яркость экрана можно регулировать самостоятельно, причем, уже на значении чуть выше среднего она становится вполне комфортной для использования.

Стоит остановиться подробнее на технических характеристиках Nokia 5800 в плане воспроизведения музыки. Ведь не зря же он назван Nokia 5800 xpressmusic. Аппарат способен воспроизводить практические все известные музыкальные форматы. Для комфортного прослушивания он имеет на борту качественные стерео динамики и 3,5 мм mini-jack. Приятным довеском является FM приемник.

Из прочего функционала стоит отметить камеру 3,2 Мп с оптикой Carl-Zeiss и автофокусом, с возможностью записи видео, еще одну камеру для видео звонков, удобную работу с сервисами Flickr и YouTube, Wi-Fi, Bluetooth и GPS-модуль. Аппарат работает в сетях стандартов: GSM 850/900/1800/1900, UMTS (WCDMA) (3G).

Купить Nokia 5800 xpressmusic Вы можете в нашем магазине «Робинзон-2» по цене 17.000 рублей.

Тем покупателям, которые хотели бы приобрести стильный телефон с большим сенсорным дисплеем, но по более низкой цене, адресована новинка Philips X800фирмы Philips. Мобильный телефон X800 — это не первый аппарат в линейке телефонов Philips, оснащенный сенсорным экраном. У компании уже было несколько подобных моделей телефонов, основное их отличие от новой модели состояло в том, что их интерфейс был более приспособлен для работы с помощью стилуса и только с ним. В X800 все переменилось, компания, следуя современным тенденциям, постаралась сделать интерфейс телефона более пригодным для работы пальцем, хотя и не отказалась от использования стилуса.

Важной особенностью данного телефона является литий-ионная батарея емкостью 1250 МАч. По данным производителя, с ней аппарат способен проработать до 1 месяца в режиме ожидания и до 10 часов в режиме разговора.

Цена на Philips X 800 в нашем магазине составляет 10.100 рублей.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.