Праздник к нам приходит

Поделиться в соцсетях:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

27 июня был всероссийский день молодежи. Состоялся этот праздник и у нас в районе.


Ну как состоялся…Так, вручили выдающейся молодежи грамоты и кубки. Все очень хорошо прошло, душевно. Тем более, если ты не в курсе всей предыстории.

1232175542_21

А предыстория такова. Бунтовала наша молодежь, внимание к себе требовала. Местная Администрация уже совсем из сил выбилась, что с ней делать. То программу молодежи загубит на районной сессии, то праздники и акции устраивает. И все минуя исполнительную власть. Еще и тыкая, что мол, почему молодые могут за “так”, а вы за зарплату нет? Вот власть и сделала ход конем: хотите чего то увидеть от нас – предложите свои варианты дальнейшей работы. А молодежь и предложила. Сначала комиссию собрать в составе с активной молодежью, а потом еще и положение о празднике принесла. А положение действительно было направлено на поощрение активного и целеустремленного молодняка в разных отраслях и сферах деятельности. Но идея была немного в другом – награждать хотелось в большей степени не за рабочие достижения, а за активную жизненную позицию, как сейчас модно говорить, за жизнь общественную. Ведь на работе нас и так ценят. А вот кто оценит твои способности привнести жизнь нашему замершему району? Кто скажет тебе спасибо за праздники, за акции, да даже за то, что ты спокойно чай не даешь попить сотрудникам Администрации?!

 

Вот так наше мероприятие и прошло. Ребята молодцы. Я бы тоже им всем дала не по одной грамоте. Они достойны этого. Но вот как это было преподнесено…Знают и видят только те, кто “в теме”. Ну в следующем году мы точно исправим все ошибки. Добьемся, в очередной раз, чтобы нас в полной мере услышали!

Посмотрим, как пройдет мероприятие сегодняшнее, в сквере у фонтана. Продолжение дня молодежи, устроенное самой молодежью. Ждите очередной отчет.

Ваша неравнодушная молодежь.

Запись опубликована в рубрике Молодежь, События. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий на «Праздник к нам приходит»

  1. Не молодой говорит:

    С праздником молодежь :razz:

Обсуждение закрыто.