Провальное заседание.

Поделиться в соцсетях:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Трудно представить себе более провальный комитет, чем тот, который был проведен сегодня мной в три часа по полудню.

iv272

Первое. Все члены комитета были вынуждены прервать на время его проведения свое участие в деятельности рабочей группы по транспорту, которая в то же самое время, с двух часов дня, пыталась решать АРХИ-важные вопросы, касающиеся разбалансированности системы содержания региональных дорог и автобусных пассажироперевозок в республике. Почти все уже не по разу выступили и мыслями оставались там – в рабочей группе. Никакой речи о серьезном глубоком обсуждении вопросов государственного устройства и того, меняют концепцию Главы Республики или нет поправки, предлагаемые мной в законопроекты нр 599 и 600, в такой обстановке быть не могло. Правильней всего в такой ситуации было перенести заседание комитета, либо отменить его вовсе – результат был бы тем же самым.

Второе. В обстановке всеобщей спешки «обсуждение» вопросов превратилось в их «продавливание». Свою точку зрения с помощью минюста продавливал Юрий Шабанов, свою, не имея времени на развернутую аргументацию, «продавливал» я. Диалога явно не получилось и поправки, имеющие совершенно технический характер, в трактовке стороны правительства были превращены чуть ли не в политический манифест недоверия Главе Республики. Это печально и неконструктивно.

Третье. При первой же возможности все члены комитета побежали отрабатывать «по транспорту».

Четвертое. Очень бы хотелось увидеть в резолютивной части протокола заседания рабочей группы по транспорту действенные решения и сказать: «Ну, хоть эти не зря собирались».

 

P.S.  У комитета по транспорту вообще не родилось никакого конкретного резолютивного решения.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.