Пятый Всероссийский

Поделиться в соцсетях:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Краснов Александр Александрович10 октября в полдень в спортивном зале СПТУ открывается пятый Всероссийский Турнир по боевому самбо среди взрослых. Турнир традиционно посвящен памяти генерал-лейтенанта Чуйкина.

Его главным организатором выступает Всероссийское общество Динамо. Мы попросили сказать несколько слов о предстоящих соревнованиях человека, стоявшего у истоков зарождения этого вида спорта в нашем городе.

— Александр Александрович, кого вы ждете в гости на этот раз?

— Приняты заявки от 12 команд из 8 регионов России. Это Адыгея, С-Петербург, Вологда, В.Луки, Коломна, Карелия, Мурманская область… Всего приедут 63 участника, которые будут бороться в 7 весовых категориях.

— Наши ребята выступают?Сергей Зацепин – работник строительной бригады фирмы «РобинзонST»

— Да. Честь клуба «Витязь» будут защищать Сергей Зацепин* – до 57 кг, Сергей Андрейчиков – до 68 кг и Юрий Ипатов – до 74 кг.

— А каковы квалификационные требования к спортсменам?

— Это мастерский турнир. Все участники имеют не ниже кандидата в мастера спорта. Если в весе представлены 12 человек из 5 регионов, тогда за первое место присваивается звание «мастера спорта». В прошлом году на этих соревнованиях мастерские нормативы выполнили трое борцов.

— Ну и как настроение?

— Да ну его. Уже сколько этих турниров провел, а каждый раз волнуюсь, как будто самому на ковер выходить.

Запись опубликована в рубрике Соревнования с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.