Ладожские шхеры

Поделиться в соцсетях:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

5 Население Лахд р-на на комитете ЗС по природным ресурсам   апреля в Лахденпохья состоялось выездное совещание комитета ЗС РК по природным ресурсам по проблеме создания национального парка «Ладожские шхеры».

Совещание проходило в актовом зале администрации. В нем приняли участие члены комитета Александр Люшин, Алексей Орлов, Евгений Беседный и депутат ЗС от территории Виктор Позерн. Кроме того присутствовали 32 человека, в том числе главы поселений, депутаты городского и районного Советов, зам главы района. Председатель комитета Александр Люшин сразу определил цель приезда: Председатель комитета Александр Люшин беседует с жителями Лахденпохья «Мы не намерены принимать решение, нужен или не нужен на вашей территории парк. Жители Сортавала собрали 9,5 тысяч протестных подписей под письмом к Владимиру Путину. Наша задача попытаться выяснить, насколько серьезна проблема. Какое участие в ее решении может принять Законодательное Собрание, как представительский орган власти республики. Мы обязательно выслушаем все ваши мнения и донесем их до парламента».

Совещание проходило 2 часа. Около 10 человек смогли развернуто высказать свои аргументы «за» и «против». Было достигнуто совместное понимание всех присутствующих того, что в связи с остротой проблемы необходимо провести дополнительную разъяснительную работу средиУ директора Леспромхоза Сергея Одинокова всегда на все собственное мнение 2 населения, а для снятия конфликтности ситуации организовать повторные, расширенные публичные слушания.  Администрации было рекомендовано на официальном сайте района создать открытую приемную, где все желающие смогут задать интересующие их вопросы, касающиеся парка, и получить на них официальные ответы от руководителей и юристов муниципалитета.

Запись опубликована в рубрике Район, События. Добавьте в закладки постоянную ссылку.