Районные котельные переведут на торф

Поделиться в соцсетях:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Районные котельные переведут на торфКотельные в районах республики планируется переводить на местные топливно-энергетические ресурсы. Уже подготовлен проект реконструкции более десяти муниципальных источников теплоснабжения.

Об этом заявил сегодня на оперативном совещании в правительстве Карелии председатель Госкомитета по реформированию ЖКХ Владимир Корягин.

На совещании было отмечено, что биотопливо на порядок дешевле поставляемого в республику мазута, который подорожал в этом году в два с лишним раза, оно к тому же во много раз экологичнее. В 2009 году для организации работ по добыче топливного торфа подготовлены 8 торфоплощадок в 5 районах республики. Проведен подготовительный этап работ по реализации новых инвестиционных проектов на 4-х торфяных месторождениях.

Кроме того, сейчас на рассмотрении в Инвестиционном фонде находится крупный проект по реконструкции и строительству котельных в Пудожском районе. Его общая стоимость предварительно составляет 682 млн. рублей. В настоящее время ведутся переговоры и по проекту строительства 18 канализационно-очистных сооружений с предположительным объемом инвестиций 3,7 млрд.рублей.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.