Последний Совет ЛМР в 2012 году.

Поделиться в соцсетях:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

20 декабря состоялся очередной Совет Лахденпохского муниципального района (XXII заседание V созыва). Как отметили некоторые из депутатов: «Сегодня присутствующих гораздо больше, чем обычно».

Большая численность объяснилась тем, что сегодня состоялось официальное знакомство Совета ЛМР и Молодежного совета. После приветственного слова Председателя Совета ЛМР Мальковского В.М. и поименного знакомства с депутатами обоих Советов, Молодежный совет, в сопровождении Главы ЛМР Вохмина В.Д., отправился на экскурсию по зданию Администрации, завершившуюся чаепитием и фотографированием.

Из вопросов, поднятых сегодня на сессии наиболее важным для жителей города являлся вопрос о ситуации теплоснабжения.  Представители ООО ЛФК «Бумэкс» выступили с докладом о подготовке к отопительному периоду на ближайшие и праздничные дни. По их словам, котельные работают исправно, для каждой системы есть резерв и бригада для работы в праздничные дни (на случай, если основная работа комбината будет приостановлена). Кроме того, что подготовлено три с половиной тысячи кубов щепы и опилок, руководство принимает меры на поставку нормальной топливной щепы. Обещали, что будет тепло.

Дополнительно Вохмин В.Д. пояснил, что митинг 31 ноября нашел свои результаты: 19 декабря состоялась рабочая встреча Правительства РК, и руководство комбината заручилось его поддержкой в переговорах со Сбербанком. Глава ЛМР объяснил: «Проблема не драматична. Для стабилизации ситуации нужно опережающее финансирование, а так же поставка топливных материалов (щепы) с запасом». Руководство ООО ЛФК «Бумэкс» обещает решить эти вопросы в ближайшее время.

Из других социально – важных моментов: Министерство здравоохранения РК передало в собственность муниципалитету специализированный автомобиль для медицинских нужд. Начальник отдела по социальным вопросам зачитала обращение в Министерство здравоохранения РК о необходимости проведения ремонта в амбулаториях поселений и пояснила, что в Хийтола уже должны начаться работы по монтажу новых систем отопления.

От себя скажу: когда молодежный совет покинул актовый зал, то зал опустел практически на 2\3. Жители (хотя бы города), если и интересуются подобными мероприятиями, то только СМИ.

Интересно, когда-нибудь этот зал бывал регулярно заполненным?…

Запись опубликована в рубрике Молодежь, Новости, Советы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.